Турист Горячие Предложения (satoura)
Горячие Предложения
был 27 ноября 2015 13:31

Гент, Брюгге

Дорогие поклонники Бельгии, мы совершим путешествие из Амстердама в два города, которые издавна являются извечными соперниками — Гент и Брюгге.

Сначала мы побываем в Генте, старинной столице графства Фландрия, городе великого императора Священной Римской империи Карла Пятого, его вечной любви и ненависти.
Гент — мятежный город с героической историей, о былой славе и величии свидетельствуют его архитектурные шедевры. Вы убедитесь, что Гент по праву носит гордый титул «город искусства». Мы посетим грандиозный собор святого Баво, с величайшей святыней европейской культуры — мистическим алтарем «Агнец Божий» Яна и Губерта Ван Эйков, который входит в сокровищницу мировой цивилизации.
Вы увидите и как остров высящуюся посредине города неприступную громаду замка Гравенштайн, с его мрачными башнями и высокими, вырастающими прямо из воды стенами и бастионами. Наш гид расскажет вам, почему замковый комплекс является непревзойденным образцом средневековой военной архитектуры. Он — редчайший во Фландрии памятник романского зодчества, эпохи прошедшей столь давно, что от нее почти ничего не осталось. В замке к вам придёт осознание невероятного возраста Гента и желание прочитать и понять его судьбу и ушедшую славу.
После прогулки по чудесному Генту мы переместимся в Брюгге, который для любителей и ценителей красоты является воплощенной в камне красотой. Вы убедитесь, что Брюгге принадлежит к самым прекрасным европейским городам, сохранившим в неприкосновенности свой уникальный средневековый облик.
Мы побываем на двух главных площадях Брюгге — городской Бург и рыночной Маркт. На первой располагаются объекты государственной важности: базилика Святой Крови Христовой, Ратуша и Дворец Правосудия. На Рыночной площади размещаются торговые ряды и построенная в 13 веке дозорная башня Белфорт. Высота башни около 89 метров, на ней 47 колоколов, которые звонят каждый час; на самый верх ведут 366 ступеней. Мы обязательно поднимемся по ним и увидим панораму Брюгге и окрестностей вплоть до моря. Потрясающее зрелище! Брюгге — это романтический музей под открытом небом, полный еще неведомых туристу сокровищ, он, как волшебная шкатулка, из которой сколько драгоценностей не достаешь, еще столько же остается.