Турист Горячие Предложения (satoura)
Горячие Предложения
был 27 ноября 2015 13:31

Антверпен, Гент или Мехелен. Обзорная экскурсия на автомобиле

Вы побываете в Алмазном квартале, где находится более 1,5 тысячи лавок и мастерских по огранке этого ценного камня, 4 алмазные биржи и уникальный Музей Алмазов. Помимо дома-музея великого Рубенса, мы посетим церковь Святого Якоба, где покоится прах художника, и знаменитый готическийсобор Богоматери, в котором хранятся два шедевра Рубенса – «Снятие креста» и «Воздвижение креста».

На Гроте Маркт вы увидите Ратушу, возведенную в середине 16 века. Вертикальная центральная часть её является образцом фламандского Ренессанса и прекрасно гармонирует с соседними готическими зданиями Цехов и Гильдий. Тут же на площади, мы обязательно осмотрим фонтан, воздвигнутый в честь гиганта Брабо – освободителя Антверпена. Легенда рассказывает, как в незапамятные времена на месте города стоял замок кровожадного Друона Антигона, обложившего окрестных жителей непомерной данью. Но однажды нашелся юноша Сильвио Брабо, который отрубил руку великану и забросил ее в реку. С тех пор возникший город зовется Антверпеном (ант – рука, верпен – бросать).